Выкуп автомобилей в любом состоянии

23.03.2023
Выкуп автомобилей в любом состоянии
Владелец автомобиля имеет возможность продать его как частному лицу, так и компании. Второй вариант, более предпочтителен, особенно если требуется продать его срочно. Такая необходимость возникает, например, при покупке нового авто, которое уже ожидает в автосалоне.

Использование услуги срочного выкупа позволяет пользоваться старым автомобилем, до прихода нового. В наше время, ТС давно перестало быть роскошью и активно эксплуатируется в процессе перевозки людей и доставки продуктов. Семьям, имеющим маленьких детей, сложно обойтись без авто, даже 1 день, поэтому мало кто, из автовладельцев заранее подает свое старое авто.
При продаже автомобиля потребуется предоставить и оформить ряд документов. Если в качестве покупателя выступает компания, тогда она берет на себя все заботы, связанные с оформлением документов. В этом случае, процесс продажи авто будет проведен грамотно и в соответствии с требованиями закона.

Потребуется диагностическая карта автомобиля, копии документов, которые свидетельствуют об отсутствии долгов по налогам и штрафам.

Если ТС средство куплено в кредит, тогда потребуются доказательства, свидетельствующие об отсутствии задолженности по платежам. Но даже кредитные автомобили мы готовы приобрести. Звоните нам по телефону +7 908 162 49 49 и наш менеджер ответит на Ваши вопросы.

После сбора всех этих документов, оформляется письменный договор купли-продажи. В этот документ вносят данные о транспортном средстве. В частности, в соответствующие графы этого документа, необходимо занести информацию о его регистрации, номерные реквизиты. В договоре указывается цена машины и его номер кузова.

Договор купли-продажи готовится в трех экземплярах. Каждый из них подписывают обе стороны сделки.

В течение 10 дней, после сделки покупатель должен снять автомобиль с регистрации в ГИБДД и зарегистрировать его на себя. Если он этого не сделает в этот период, тогда продавец имеет право выполнить первую часть процедуры самостоятельно. В подобной ситуации, у его нового владельца возникнут, определенные трудности при регистрации автомобиля в ГИБДД.

Процесс купли-продажи считается завершенным, когда его бывший владелец получает денежную сумму, указанную в договоре, а компания – автомобиль, документы на него и ключи.        
Менеджер
Вадим
Эксперт
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение нескольких минут
Менеджер
Вадим
Эксперт
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение нескольких минут
Менеджер
Вадим
Эксперт
Заказать оценку авто
Мы свяжемся с вами в течение нескольких минут